Приветствую вас господа и дамы.
Представляю вашему вниманию очередной m4l патч, представляющий собой атмосферный субтрактивный синтезатор.
Не так давно меня посетила мысль: "Почему бы не сделать субтрактивный синтезатор, использующий в качестве источника сигнала шум?"
И вот, я рад представить вашему вниманию Harmony of noise V0.1
Суть алгоритма синтеза достаточно проста (как и внешний вид самого синтезатора): Шум попадает на фильтр, частоты среза которого регулируются с помощью MIDI нот, а вот что получается на выходе предлагаю вам самим послушать скачав сей инструмент.
http://www.maxforlive.com/library/device/1795/harmony-of-noise-atmo-synth-by-ivnos
Так же немного пробегусь по интерфейсу:
Source - отвечает за выбор одного из трех источников сигнала: белый шум, розовый шум и шум с приоритетом спектра относительно заданной частоты (которая задается ниже).
Filter -отвечает за выбор одного из двух полосовых фильтров (bandpass и bandreject).
Allnotesoff - необходима в случае "залипания" клавиш.
ADSR - no comments
Q (small) - Q (big) - один и тот же параметр, но малый регулятор обладает меньшим диапазоном, что обеспечивает более точный контроль на параметром.
Gain - no comments.
З.Ы. Если найдете баги, или если есть предложения по расширению функционала. Пишите! Пишите! И еще раз пишите! Все приму к сведению и рассмотрению.
Представляю вашему вниманию очередной m4l патч, представляющий собой атмосферный субтрактивный синтезатор.
Не так давно меня посетила мысль: "Почему бы не сделать субтрактивный синтезатор, использующий в качестве источника сигнала шум?"
И вот, я рад представить вашему вниманию Harmony of noise V0.1
Суть алгоритма синтеза достаточно проста (как и внешний вид самого синтезатора): Шум попадает на фильтр, частоты среза которого регулируются с помощью MIDI нот, а вот что получается на выходе предлагаю вам самим послушать скачав сей инструмент.
http://www.maxforlive.com/library/device/1795/harmony-of-noise-atmo-synth-by-ivnos
Так же немного пробегусь по интерфейсу:
Source - отвечает за выбор одного из трех источников сигнала: белый шум, розовый шум и шум с приоритетом спектра относительно заданной частоты (которая задается ниже).
Filter -отвечает за выбор одного из двух полосовых фильтров (bandpass и bandreject).
Allnotesoff - необходима в случае "залипания" клавиш.
ADSR - no comments
Q (small) - Q (big) - один и тот же параметр, но малый регулятор обладает меньшим диапазоном, что обеспечивает более точный контроль на параметром.
Gain - no comments.
З.Ы. Если найдете баги, или если есть предложения по расширению функционала. Пишите! Пишите! И еще раз пишите! Все приму к сведению и рассмотрению.
.jpg)
Отлично! ))) буду дома, попробую!
ОтветитьУдалить