Поиск по этому блогу

понедельник, 8 июля 2013 г.

Аtmo synth "Harmony of noise" V 0.1

Приветствую вас господа и дамы.
Представляю вашему вниманию очередной m4l патч, представляющий собой атмосферный субтрактивный синтезатор.
Не так давно меня посетила мысль: "Почему бы не сделать субтрактивный синтезатор, использующий в качестве источника сигнала шум?"



И вот, я рад представить вашему вниманию Harmony of noise V0.1
Суть алгоритма синтеза достаточно проста (как и внешний вид самого синтезатора): Шум попадает на фильтр, частоты среза которого регулируются с помощью MIDI нот, а вот что получается на выходе предлагаю вам самим послушать скачав сей инструмент.
http://www.maxforlive.com/library/device/1795/harmony-of-noise-atmo-synth-by-ivnos












Так же немного пробегусь по интерфейсу:

Source - отвечает за выбор одного из трех источников сигнала: белый шум, розовый шум и шум с приоритетом спектра относительно заданной частоты (которая задается ниже).

Filter -отвечает за выбор одного из двух полосовых фильтров (bandpass и bandreject).

Allnotesoff - необходима в случае "залипания" клавиш.

ADSR - no comments

Q (small) - Q (big) - один и тот же параметр, но малый регулятор обладает меньшим диапазоном, что обеспечивает более точный контроль на параметром.

Gain - no comments.

З.Ы. Если найдете баги, или если есть предложения по расширению функционала. Пишите! Пишите! И еще раз пишите! Все приму к сведению и рассмотрению.

1 комментарий: